Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Два подростка в Крыму могут сесть в тюрьму за взлом аппарата по продаже воды

22.11.2021

В Феодосии собственник автомата по продаже очищенной воды обнаружил недостачу 3-х тысяч рублей и взломанный аппарат.

Он обратился в полицию.

Изучив видеоматериалы камер наружного наблюдения, оперативники установили возможных подозреваемых в совершении преступления. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали молодого человека, который в магазине пытался расплатиться большим количеством монет, одежда парня была такой же, как у злоумышленника на видео. В ходе выяснения обстоятельств молодой человек признался в совершении преступления.

Подозреваемыми оказались два приятеля 16 и 19 лет, причем младший уже попадал в поле зрения правоохранителей и привлекался к уголовной ответственности за совершение краж. Они рассказали полицейским, что накануне ночью решили разжиться деньгами, взломав торговый автомат, установленный на улице. Старший остался наблюдать за обстановкой, а младший, вооружившись инструментами, в течение нескольких минут вскрыл устройство и забрал оттуда все монеты, купюры и некоторые запчасти. Поделив добытое пополам, приятели направились по домам.

Возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей