Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе случилась массовая драка спортсменов и уроженцев Кавказа

02.11.2021

В Севастополе произошла массовая драка, участниками которой стали члены местного бойцовского клуба и «лица кавказской национальности». Коллективные разборки зафиксировал на мобильную камеру один из местных жителей.

Как уточняет очевидец, дело было в самом начале объявленного в городе локдауна. Субботним вечером, 30 октября, около девяти часов вечера возле спортклуба «Сафари» на проспекте Октябрьской революции, 48, четверо кавказцев напали на молодого человека и начали его избивать и душить. Однако молодой человек оказался не робкого десятка и к тому же спортивного телосложения — ему удалось дать отпор нападавшим.

После этого на подмогу незадачливым хулиганам из темноты, как по команде, стали появляться их сородичи. С криками «Аллах акбар!» и призывами к убийству человек 15 кинулись с кулаками на парня, отмечает свидетель событий.

Видимо, их крики услышал не только мирный местный житель, но и посетители соседнего бара — около 30 спортивных молодых славян выбежали на улицу, чтобы помочь мужественно отбивавшемуся парню. Со слов очевидцев, это были спортсмены одного из севастопольских бойцовских клубов — они собрались в баре посмотреть субботний турнир UFC (Абсолютный бойцовский чемпионат), как раз когда свой бой без правил разворачивался под окнами заведения.

Видимо, грозный вид внезапных соперников напугал нападавших: ряды выходцев с Кавказа стали заметно редеть, они бросились разбегаться в разные стороны — но было поздно.

Как отмечают наблюдавшие за событиями, досталось доброй половине зачинщиков, некоторых уносили с «поля боя» без сознания. После столь неожиданного поворота событий нападавшие предложили все вопросы решить мирным путем, но разговора уже не получилось. Как раз в это время рядом проезжали представители органов правопорядка.

«Один из толпы сказал, что им (представителям кавказских народов) дают сутки, чтобы покинуть город. К этому времени к дому 52 подъехали патрульно-постовые машины полиции — и участники драки разошлись», — отметил анонимный автор поста в соцсети.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей