Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Туротрасль Крыма испытывает серьезный дефицит кадров

07.10.2021

Руководство Минкурортов Крыма отмечает, что туристическая отрасль на полуострове испытывает дефицит кадров.

Об этом, в частности, сообщил глава ведомства Вадим Волченко.

«Официально, непосредственно в гостиницах и санаториях, в Крыму заняты более 40 тыс. человек, в межсезонье порядка 20 тыс. человек. Реальная потребность в кадрах как минимум вдвое выше, учитывая смежные сферы. И мы сейчас испытываем серьезный дефицит кадров по всем практически направлениям индустрии гостеприимства», – цитирует Волченко пресс-служба министерства.

Глава Крыма Сергей Аксенов утверждает, что с начала 2021 года полуостров посетили более восьми миллионов туристов. Такое заявление Аксенов сделал 27 сентября. По его словам, курортная сфера полуострова побила не только заявленный рекорд 2019 года в 7,4 миллиона отдыхающих, но в целом установила новый «постсоветский рекорд».

До этого Аксенов утверждал, что по состоянию на 1 сентября Крым посетили семь миллионов человек, а глава Минкурортов Крыма Вадим Волченко сообщил, что отели на полуострове и в сентябре-октябре забронированы до 80%-100%. С такими показателями официальная газета парламента Крыма прогнозирует девять миллионов туристов по итогам 2021 года.

Некоторые крымские эксперты не согласны с такой статистикой.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей