Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В крымском «Тайгане» вольеры с животными обносят колючей проволокой

05.10.2021

В белогорском сафари-парке «Тайган» в Крыму сообщают о дополнительных мерах предосторожности, к которым администрации приходится прибегать из-за недавнего инцидента с укусом тигром годовалого ребенка.

Так, вольеры с животными стали обносить колючей проволокой. Данные меры безопасности, в частности, уже появились возле вольера с шимпанзе.

«Это делается для того, чтобы люди не лезли к животным. Сначала было дополнительное ограждение на определенном расстоянии, но люди все ровно лезут. Теперь натянули на ограждение колючую проволоку в два ряда, несмотря на то, что эстетика нарушена. Не хотелось этого делать, но пришлось. Возле некоторых вольеров даже специально не стали подрезать кусты, чтобы люди не подходили ближе», – говорится в видео, опубликованном на сайте блога Олега Зубкова – владельца данного сафари-парка.

На минувшей неделе Зубков впервые прокомментировал данное ЧП, которое произошло еще 26 сентября. По его словам, «руководство и сотрудники парка знали о случившемся, но не знали конкретно около какого вольера это произошло и с какими животными. Только вчера в результате проверочных действий с сотрудниками правоохранительных органов, когда прибыл на территорию парка отец девушки, которая держала малыша, стало возможным определить вольер, в котором произошло событие».

Он добавил, что руководство парка «содействует всем следственным мероприятиям».

При этом Зубков не исключает встречный иск в отношении матери укушенного ребенка.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей