Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму рецидивисты украли инвалидную коляску у спящего

28.10.2021

Симферопольские полицейские задержали двоих мужчин, подозреваемых в краже инвалидной коляски.

Об этом рассказали в крымском главке МВД.

С заявлением о краже в полицию обратился 47-летний мужчина. Он рассказал, что во время прогулки заснул в сквере на лавочке, а проснувшись не обнаружил свою инвалидную коляску. Средство передвижения стоимостью более 22 тысяч рублей ему недавно подарили доброжелатели. Прибывшие на место происшествия правоохранители опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения и составили портреты возможным подозреваемых.

Вскоре подозреваемых задержали, ими оказались 38-летний симферополец и 52-летний житель Севастополя. Оба ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности, в том числе за кражи.

«Подозреваемые рассказали, что они увидели стоящую без присмотра инвалидную коляску и рядом с ней спящего мужчину. Недолго думая, они забрали ее и продали на одном из рынков Симферополя, вырученные деньги потратили», - рассказали в ведомстве.

За кражу с причинением значительного ущерба злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы. Как ранее сообщалось, в Севастополе трижды за сутки пытались ограбить один и тот же супермаркет, все трое подозреваемых задержаны.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей