Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Смертельное ДТП с подростком в Крыму: виновному вынесли приговор

23.10.2021

Жителя Симферополя приговорили к шести с половиной годам колонии строгого режима за ДТП, в котором погибла несовершеннолетняя девушка.

Об этом сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры. Симферопольский районный суд признал его виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, а также в краже.

По информации прокуратуры, в октябре прошлого года в одном из дворов крымской столицы злоумышленник сначала ограбил прохожего, а позже угнал автомобиль «ВАЗ».

Не имея водительских прав, он поехал кататься по дороге Симферополь-Николаевка. Машина выехала за пределы трассы, опрокинулась, врезалась в дерево и загорелась. «В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пассажир автомобиля – девушка 2003 года рождения - от полученных травм скончалась на месте.

Подсудимый с места совершения преступления скрылся, однако в дальнейшем был задержан работниками полиции», - проинформировали в прокуратуре. С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 6, 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Также он на три года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением любыми видами транспорта.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей