Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сводка о новых заражениях в Крыму

20.10.2021

Новый антирекорд по числу выявленных случаев коронавируса зафиксирован в Крыму. Как сообщил сегодня журналистам заместитель министра здравоохранения республики Антон Лясковский, подтверждено 612 новых случаев за сутки.

«Всего за период (пандемии) у нас выявлено около 90 тыс человек. За прошедшие сутки – 612. Мы перешли психологическую отметку в 600 выявляемых случаев за сутки. К сожалению, мы видим, что стабилизации процесса нет. Каждый день на 3-5% количество выявленных увеличивается», – сказал Лясковский.  

Он уточнил, что в Крыму активно разворачивают койки для лечения зараженных коронавирусом. В частности, развернуто 4630 новых коек, а всего коечный фонд республики составляет чуть меньше 14 тыс по всем профилям.

«Около 4,3 тыс пациентов находится на лечении. Цифра очень значительная. Мы стараемся держать свободный коечный фонд в пределах 10-15%, не всегда это получается, – уточнил Лясковский. – Ежедневные цифры по выписке и поступлению пациентов примерно одинаковы. Мы госпитализируем в среднем около 200-250 человек в сутки в наши стационары, и примерно в этих же пределах до 300 человек проходит выписку».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей