Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Решалу» энергопроблем в Севастополе наказали на полтора миллиона рублей

18.10.2021

Суд Гагаринского района вынес приговор жителю Севастополя, который обвинялся в посредничестве взяточничеству в особо крупном размере.

После того, как решение вступит в законную силу, посреднику предстоит выплатить штраф в размере полутора миллионов рублей.

Севастополец 1980 года рождения признан виновным в совершении преступления по статье о посредничестве во взяточничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Как установило следствие, он действовал не один, а в сговоре с еще одним гражданином, но уголовное дело против этого участника дела было выделено в отдельное производство.

Криминальный дуэт выступал посредником при передаче взятки в 1,2 миллиона рублей, которая предназначалась должностному лицу одного из госпредприятий. Но удивительно не это, а причина, по которой взяткодателям пришлось собрать эту сумму. Взятка должны была помочь гражданам провести электричество на их земельные участки!

Предполагалось, что должностное лицо позволит землевладельцам подключиться к электрическим сетям предприятия, на котором оно трудится. Но сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по городу Севастополю поставили на этих планах крест.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей