море +14

Спорт

Кубок Крыма по футболу: определены пары полуфиналистов

пятница, 15 октября 2021 16:10

В Кубке Крымского футбольного союза прошли ответные четвертьфинальные матчи. Два противостояния завершились только после серии пенальти.

ФК «Севастополь» – ФК «Евпатория» – 2:1 (0:1), по пенальти – 6:7

Голы: Айметдинов, 46, Смирнов, 80 – Нуридинов, 8 (с пенальти).

Послематчевые пенальти забили: Матвиенко, Мироненко, Цой, Голенков, Челядник, Супрун– Максимов, Атаев, Маргиев, Ануфриенко, Автаев, Харченко, Хомич.Послематчевые пенальти не забили: Ткач, Солович– Ахунов.

«Севастополь» и «Евпатория», похоже, просто не могут проводить скучные матчи. Тем более, когда речь идет о кубковых сражениях.

«Морякам» нужно было отыгрываться после минимального поражения в Евпатории. Но вместо этого хозяева получили гол в свои ворота уже на 8-ой минуте. Длявер Нуридинов реализовал справедливо назначенный пенальти.

После перерыва «Евпатория» должна была решать все свои проблемы. В одной из контратак гости вышли вчетвером на двух защитников «моряков». Но увеличить отрыв в счете «горожане» не смогли.

В итоге «Севастополь» сравнял счет, вырвался вперед и даже успел забить гол, отмененный арбитром.

Все решилось в серии послематчевых пенальти, где «Евпатория» оказалась сильнее — 7:6.

«ТСК-Таврия» (Симферополь) – «Гвардеец» (Скворцово) – 1:2 (1:1)

Голы: Одинцов, 42 – Плотников, 45+2 (в свои ворота), Хахалев, 55 (с пенальти).

«ТСК-Таврия» и «Гвардеец» вновь оправдали ожидания болельщиков. В первой встрече клубы на двоих забили четыре мяча. В ответной – на один гол меньше.

В конце первого тайма команды обменялись забитыми мячами. Евгений Одинцов открыл счет за «ТСК-Таврию», а его одноклубник Кирилл Плотников отправил мяч в свои ворота – 1:1.

Решающим стал момент, произошедший в начале второго тайма. «Гвардеец» заработал пенальти, который реализовал Данила Хахалев. Скворцовцы пробились в полуфинал.

«Океан» (Керчь) – «Кызылташ» (Бахчисарай) – 0:0, по пенальти – 2:3

Послематчевые пенальти забили: Чернышев, Седов – Волков, Герасимов, Польский.Послематчевые пенальти не забили: Колесников, Гогичаишвили, Короев – Пшеничников.

В Керчи «Океан» и «Кызылташ» неожиданно разошлись миром. После четырех мячей в Бахчисарае команды ни разу не забили в ответном матче.

Исход противостояния решила серия послематчевых пенальти, где сильнее оказался «Кызылташ» — 3:2. «Рубин Ялта» – «Алустон-ЮБК» (Алушта) – 3:0 (1:0)

Голы: Оболенцев, 26, 71, Гадзаов, 55.

Удаление: Кацаев Адлан (после матча).

В противостоянии новичков Премьер-лиги сильнее оказался ялтинский «Рубин».

Подопечные Валерия Есипова проиграли в Алуште со счетом 0:1. Но в ответном матче «Рубин» создал больше опасных моментов. На старте второго тайма ялтинцы вышли в двухматчевом противостоянии вперед.

А окончательно алуштинцы добили себя сами. На 71-ой минуте защита гостей чудовищно ошиблась, и Александр Оболенцев оформил дубль.

Весной в 1/2 финала Кубка КФС сыграют «Кызылташ», «Евпатория», «Рубин Ялта» и «Гвардеец».

В тексте использованы материалы: Крымское информационное агентство

Ранее Новости Крыма сообщали:

Крымские футболисты разгромили сборную Тамбова. В Евпатории стартовал очередной тур элитного дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги.

15 сентября стартует розыгрыш Кубка КФС-2021/22. 15 сентября 2021 года пройдут первые матчи розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза-2021/22.

Футболист из Крыма блистает в сборной России. Воспитанник симферопольского футбола Даниил Хлусевич потихоньку обретает себя в российском футболе. Недавно он забил свои первые голы за молодежную сборную России. Хлусевич помог национальной сборной обыграть мальтийцев.

Розыгрыш Кубка Крыма по футболу стартует 15 сентября. Пройдут первые матчи розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза-2021/22 пройдут 15 сентября.