Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Россия стягивает тысячи военных в Крым

14.10.2021

Войска готовятся к любым сценариям, в том числе к действиям при использовании условным противником оружия массового поражения.

В Краснодарском крае по тревоге подняли более двух тысяч военных и отправили их на территорию Крыма, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Крупные военные учения проводят в Южном военном округе сразу на 25 полигонах, в том числе на полигоне Опук (Крым). Вчера на полуостров по такому же сценарию перебросили две тысячи мотострелков, дислоцированных в Ставропольском крае.

Военных из Краснодарского края переправляют в Крым с использованием более 200 единиц специальной колесной техники. Войска будут отрабатывать управление по закрытой радиосвязи, защиту от огневого поражения, в том числе при использовании противником оружия массового поражения.

Также в учениях принимают участие военнослужащие из Армении, Абхазии и Южной Осетии. Принято решение задействовать Черноморский флот и Каспийскую флотилию.

Ранее Черноморский флот отразил массированный ракетный удар авиации условного противника в ходе совместного учения с ВВС и ПВО Южного военного округа.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей