Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

QR-коды ввели в ряде сфер в Севастополе из-за коронавируса

12.10.2021

Власти Севастополя ужесточили коронавирусные ограничения в городе.

Соответствующее решение принято на городском оперштабе по противодействию COVID-19, передает пресс-служба правительства.

В ряде сфер граждане допускаются к работе или к получению услуги только при наличии QR-кода или сертификата о вакцинации. Непривитые должны предоставлять справку об антителах или отрицательный ПЦР-тест, срок действия которого не превышает семь дней.

Это касается сотрудников, которые работают с детьми. По такой же системе ограничивается доступ для совершеннолетних посетителей заведений общепита, салонов красоты, парикмахерских, косметических, массажных и спа-салонов, а также соляриев, бань, саун, бассейнов, фитнес-центров, театров, кинотеатров, библиотек, музеев. То же самое касается участия в пеших и автобусных экскурсиях.

Компании в сфере гостиничного и санаторно-курортного бизнеса, пассажирского и автомобильного транспорта, внутреннего водного транспорта, общепита и розничной торговли, где привито менее 80% сотрудников, должны обеспечить за свой счет еженедельную сдачу ПЦР-тестов для непривитых. Все сотрудники старше 65 лет переводятся на дистанционку.

Запрещается работа кружков и секций, разрешены лишь дистанционные занятия. Исключения сделаны для профессиональных спортсменов, им разрешено тренироваться при наличии сертификата о вакцинации, QR-кода, справки об антителах или отрицательного ПЦР-теста.

В городских школах и детсадах запрещено проведение утренников. Осенние каникулы начнутся в школах с 18 октября и продлятся до 8 ноября.

Все организации должны при входе обеспечить термометрию сотрудников и не пускать людей с повышенной температурой.

Городским вузам рекомендовано перейти на дистанционное обучение. Все массовые мероприятия в городе отменены.

Эти ограничения введены в городе до 1 декабря 2021 года.

Ранее коронавирусные ограничения ужесточили в Крыму. Новые ограничения предусматривают перевод части персонала на дистанционный режим работы и введение ПЦР-тестирования непривитых в коллективах предприятий сферы услуг.

Рост числа суточных заражений отмечается в Крыму и Севастополе с 16 сентября.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей