Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти пообещали разминировать Севастопольскую бухту

27.01.2021

В районе Артиллерийской бухты продолжаются инженерно-геологические изыскания.

В Артиллерийской бухте Севастополя начаты работы по изучению дна на предмет бомб, снарядов и других предметов, опасных для будущих работ по реконструкции набережной.

Об этом сообщили ForPost представители проводящего проверку ООО «ИТЦ МЧС» из Санкт-Петербурга. компании напомнили об инциденте, имевшем место 2 января, — как тогда писал ForPost, недалеко от дельфинария на глубине полутора метров обнаружилась авиационная осколочная бомба АО-10 почти с килограммом взрывчатки.

«После того как в январе было обнаружено это безобразие, проводящая работы по бурению компания обратилась к нам с просьбой о проверке территории. Наши специалисты выехали на место, осуществляем проверку», — сообщили в ООО «ИТЦ МТС».

Директор департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов подтвердил, что готовится комплексная реконструкция набережной в районе Арбухты.

Напомним: инженерно-геологические изыскания в Артбухте начались еще в сентябре. Как писал ForPost, комплексную реконструкцию севастопольской набережной и территории Артбухты планируют выполнить на средства Москвы. Эта договоренность зафиксирована в двухлетнем соглашении между правительствами Севастополя и Москвы. Ранее за счет столичного бюджета были реконструированы парк Учкуевка и улица Большая Морская.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей