Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Нетрезвый крымчанин на авто сбежал из-под домашнего ареста

25.01.2021

Сотрудники Госавтоинспекции в Евпатории задержали нетрезвого водителя, нарушившего меру пресечения в виде домашнего ареста.

Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

По данным ведомства, в ночь на 23 января сотрудники ГИБДД на Красноярском шоссе остановили автомобиль Geely. Правоохранители выявили у 59-летнего водителя явные признаки опьянения. Также они обратили внимание, что у него на ноге закреплен специальный браслет, используемый для находящихся под домашним арестом лиц.

Сотрудники полиции выяснили, что в отношении водителя возбуждено уголовное дело по подозрению в сбыте наркотических веществ. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

«Злоумышленник со специальным электронным браслетом на ноге, стремясь покинуть жилище, в котором он был обязан находиться по решению суда, применил хитрость: он провел ряд манипуляций с аппаратом удаленного слежения, к которому привязан браслет, отсоединил его и забрал с собой в автомобиль. Таким образом, он попытался нарушить меру пресечения, наложенную на него в соответствии с законодательством», – говорится в сообщении.

Материалы по нарушению условий соблюдения домашнего ареста направлены в УФСИН. Нарушителю грозит изменение меры пресечения на содержание под стражей.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей