Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымская лиса показала чудеса эквилибра в добыче чужого сала

23.01.2021

Крымским фотографам удалось поймать «грабителя» на горячем. В объектив камер натуралистов попала лиса, которая шесть лет воровала сало.

«Шесть лет кто-то регулярно воровал сало, которое мы развешивали для птиц на кормушке. И вот на днях нам наконец-то удалось застукать «грабителя» на горячем», - фотограф-натуралист Татьяна в Живом Журнале.

Девушка рассказала, что зимой развешивает сало в специальном стационаре для птиц. В первый год все сало доставалось пернатым, но уже со второго года основания кормушки для птиц сало стало пропадать, причем иногда даже с веткой, на которой висело.

«Мы ломали голову, кто же это мог быть. Круг подозреваемых был велик: местные бродячие собаки, лисы, куницы, вороны или сойки и даже местный пастух. Ставить фото-ловушку не хотели, потому как боялись, что ее также постигнет участь сала. И вот не прошло и шести лет, как тайное наконец-то стало явным. За салом пришла лиса», - отметила она.

Крымчанка уточнила, что, когда «воришка» была замечена людьми, то ничуть не смутилась, а продолжала идти к своей цели. Один кусок сала она съела на месте, а другой унесла в свои запасы.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей