Бизнес
Рубль усилил падение: что происходит на финансовом рынке

фото © Новости Крыма
В пятницу рубль усилил свое падение.
Об этом пишет РИА Новости.
По данным Мосбиржи, курс доллара расчетами «завтра» на 15.42 мск вырос на 1,20 рубля и составил 75,04 рубля, а курс евро – на 1,4 рубля, до уровня 91,25 рубля.
Отмечается, что доллар не поднимался выше 75 рублей с 5 января.
На прошлой неделе впервые с 17 декабря курс евро на мосбирже опустился до 89 рублей.
Ранее журнал The Economist назвал рубль самой недооцененной валютой в соответствии с «индексом бигмака». Согласно гипотезе, которая используется при расчете, один и тот же товар имеет одну и ту же стоимость во всех странах. Если это не так, специалисты делают вывод о заниженном либо завышенном курсе местной валюты.
В тексте использованы материалы: РИА Крым
Ранее Новости Крыма сообщали:
Рубль ждут потрясения в ближайший месяц. Министерство финансов России решило увеличить ежедневный объем покупок иностранной валюты в три раза.
Предпринимателям Севастополя пообещали дать 413 млн рублей поддержки. В Севастополе представители малого и среднего бизнеса, в том числе индивидуальные предприниматели, не имеющие работников в штате, получат поддержку на региональном уровне.
В Севастополе увеличили материнский капитал. Уже в марте семьи с детьми в Севастополе получат региональный материнский капитал в увеличенном размере. Теперь он составит 103 400 рублей - на 3 400 рублей больше.
Разница в доходах населения в Крыму и Севастополе увеличивается. По статистике севастопольцы зарабатывают больше крымчан.

В Крыму выяснят причину мора русской армии 250 лет назад
Институт археологии Крыма РАН и Центральный музей Тавриды планируют в конце весны провести раскопки на месте захоронений солдат и офицеров армии Василия Долгорукова, выяснить общее число погибших от болезней, чего ранее установлено не было.

Крымчан зовут самим садить деревья в Форосском парке
Жители Крыма могут принять участие в компенсационной высадке деревьев в парке «Форос» в воскресенье.

Коронавирус в Севастополе: оперативная сводка
За минувшие сутки в Севастополе подтверждено 48 новых случаев заболевания COVID-19, три человека умерли от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба правительства города.
Экс-мэру Евпатории Филонову увеличили срок почти вдвое
Бывшему мэру Евпатории Андрею Филонову ужесточили приговор, увеличив срок заключения почти в два раза.
4 марта

США развернули в Румынии комплекс, способный нанести мощный удар по Крыму
На вооружении Румынии появились 18 тактических ракетных комплексов M142 HIMARS.