Коронавирус в Крыму
Развитие сюжета: Коронавирус в Севастополе: оперативная сводка за сутки ● Эпоха стабильности: в Крыму количество новых заражений не меняется уже две недели ● Коронавирус в Севастополе: оперативная сводка за сутки ● Накануне женского дня в Крыму 66 новых заражений ● Коронавирус в Севастополе: оперативная сводка
Ковидный коечный фонд в Ялте занят на 85 процентов

фото © pixabay.com
Около 85% коечного фонда, отведенного для лечения больных с COVID-19 на базе ялтинского филиала ФМБА России, занят пациентами, но специалисты уверяют, что свободных мест для госпитализации новых заболевших в больницах города достаточно.
Об этом сообщил главный врач филиала Федерального научно-клинического центра ФМБА России в Крыму Александр Калинин.
«В декабре 2020 года было дополнительно развернуто 100 коек для лечения пациентов с коронавирусом. Таким образом, общее число коек в ковидных стационарах Ялты доведено до 205, из которых 125 обеспечены кислородом. На данный момент занято около 85% коечного фонда», – сообщил он.
Калинин напомнил, что по решению руководителя ФМБА Вероники Скворцовой был создан сводный медицинский отряд, в состав которого входят врачи-анестезиологи-реаниматологи, пульмонологи, терапевты, инфекционисты, эпидемиологи, средний медицинский персонал, водители, которые прибыли из Уральского, Приволжского, Южного, Центрального и Северо-Кавказского федеральных округов.
Ковидный госпиталь на базе Ливадийской больницы в Ялте был развернут еще в апреле 2020 года, а в декабре того же года военные медики Черноморского флота приняли первых пациентов в мобильном госпитале, развернутом в Ялте. «Своевременные меры по увеличению коечного фонда и привлечению дополнительного медперсонала позволили избежать перегрузок в работе медучреждений. Сейчас в больницах Ялты достаточно свободных мест для госпитализации новых заболевших, среди которых около двух третей составляют пациенты с тяжелой формой заболевания», – уточнил также главврач ялтинского филиала ФМБА.
В тексте использованы материалы: Крыминформ
Ранее Новости Крыма сообщали:
Эпоха стабильности: в Крыму количество новых заражений не меняется уже две недели. За 7 марта на территории Республики Крым зарегистрирован 61 случай коронавирусной инфекции, в том числе 3 случая с бессимптомным течением заболевания.
Коронавирус в Севастополе: оперативная сводка за сутки. За минувшие сутки в Севастополе подтвержден 51 случай заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба правительства города.
В роддоме в Крыму подключили современную кислородную подстанцию. Симферопольский клинический роддом №2 получил кислородную подстанцию, которая сможет подавать необходимый воздух почти в каждую палату и одновременно обеспечить кислородом 80 точек.
Накануне женского дня в Крыму 66 новых заражений. 6 марта на территории Республики Крым зарегистрировано 66 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 7 случаев с бессимптомным течением заболевания.

Какой сегодня праздник 9 марта фото
Сегодня, 9 марта 2021 года, в мире отмечают несколько десятков самых разных праздников и памятных дат. О главных из них - в нашем обзоре, который составлен совместно с проектом Какой сегодня праздник.

Самолеты НАТО над Крымом спровоцируют серьезный конфликт с Россией
Если самолеты НАТО начнут полеты непосредственно над Крымом, это спровоцирует серьезный конфликт с Россией, считает авиаэксперт ОО «Евро-патруль» Вячеслав Коновалов.

Украинский политолог назвал самый очевидный путь возврата Крыма
Без восстановления экономических и социальных связей Украина может не рассчитывать на возвращение Крыма и Донбасса, считает директор Украинского института политики Руслан Бортник.
Самолеты НАТО над Крымом спровоцируют серьезный конфликт с Россией
Если самолеты НАТО начнут полеты непосредственно над Крымом, это спровоцирует серьезный конфликт с Россией, считает авиаэксперт ОО «Евро-патруль» Вячеслав Коновалов.
8 часов назад
Двое детей пострадали в лобовом ДТП в Севастополе
10 часов назад
Эксперт думает, что Крыму не нужны опреснители
12 часов назад
На улицах Симферополя массово не работают светофоры
8 часов назад

Крым аномальный: здесь встречают русалок, морских змеев и НЛО
Крым располагается в зоне геомагнитного подземного разлома, который, по мнению некоторых экспертов, выделяет особую энергию.