Власть
В Крыму откроется институт медиа и дизайна
В Крыму в 2022 году начнет работать новое учебное заведение от КФУ - институт медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна, заявил ректор вуза Андрей Фалалеев.
Кампус построят на улице Киевской. Строительство займет один-два года. Большой новизны не будет, в институте соберут уже существующие кафедры.
Туда войдут специальности издательского дела, рекламы и информационно-полиграфических технологий. Также в кампусе будут учиться студенты кафедры книжной графики, печатной продукции и дизайна. Частично переведут студентов из кафедры журналистики и культурологии.
Состав преподавателей останется прежним, специалистов просто переведут в новый институт.
В тексте использованы материалы: КП-Крым
Ранее Новости Крыма сообщали:
Стала известна стоимость путевок в детские лагеря Крыма. Стоимость путевки в детские лагеря Крыма в 2021 году составит не более 2 тысяч рублей в день.
В крымской школе детям продавали продукты по завышенным ценам. Прокуратура Нижнегорского района установила нарушения в одной из школ по ценообразованию на продукцию общественного питания, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.
В школах запретят использовать смартфоны и планшеты. По новым правилам в образовательных учреждениях запрещено применять личные мобильные телефоны, планшеты и ноутбуки.
Туалет как источник опасности: в Севастополе разгорается еще один скандал в сфере образования. В Севастополе разгорается очередной скандал в сфере образования. На этот раз серьезные претензии звучат в адрес общеобразовательной школы-интерната №1.

Коронавирус в Севастополе выявлен у 60 человек, трое скончались
За истекшие сутки коронавирус в Севастополе подтвердился у 60 человек.

В последний день зимы в Крыму еще 65 новых заражений
За 27 февраля на территории Республики Крым зарегистрировано 65 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 8 случаев с бессимптомным течением заболевания.

Севастопольских красоток приглашают на кастинг фото
Прошедшие кастинг девушки смогут принять участие в конкурсе «Севастопольская красавица – 2021».
На Южном берегу Крыма сносят высотку вместе с жильцами
Демонтаж ведет фирма, не желающая представляться.
25 февраля
В Крыму крепнут антиправительственные настроения
21 час назад

В Севастополе продлили на месяц ограничения по COVID-19
Действующие в Севастополе ограничения по COVID-19 продлены до конца марта.