Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма укомплектуют ассенизаторов техникой

29.09.2020

Власти Крыма намерены укомплектовать парк автомобильной техники муниципальных ассенизаторов для снижения стоимости их услуг.

Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксенов.

«Наша задача – определить объем бедствия по данному направлению, а также просчитать необходимое количество техники, чтобы раз и навсегда решить этот вопрос в муниципальных образованиях. Власти должны знать, сколько домовладений функционирует без канализации, с какой частотой происходит вывоз и накопление отходов жизнедеятельности. Все это позволит предложить государственным компаниям свои услуги по приемлемым ценам», – написал Аксенов.

Также глава Крыма сообщил, что на республиканском уровне рассматривается возможность предоставления соответствующей услуги бесплатно для отдельных категорий граждан. «Правительство рассматривает возможность предоставления бесплатного вывоза отходов жизнедеятельности для определенных категорий граждан», – отметил он.

По словам Аксенова, деятельность частных компаний в сфере утилизации канализационных стоков практически не контролируется в Крыму, из-за чего многие предприятия завышают цены на услуги, а большая часть из них не доставляют отходы на очистные, а сливают в не предусмотренных для этого местах.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей