Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе запустили насосную станцию для подачи воды на верхние этажи жилых домов

28.09.2020

Глава правительства Крыма Юрий Гоцанюк сообщил, что в симферопольском микрорайоне Красная горка запустили в работу насосную станцию для подачи воды на верхние этажи жилых домов.

«В течение долгого времени, к сожалению, объект не могли запустить в эксплуатацию. В настоящее время новый подрядчик дал старт работе одного из трех силовых агрегатов, что уже позволило подать воду на верхние этажи ряда многоэтажек, в чем убедился лично. В ближайшее время будут проведены пуско-наладочные работы еще двух агрегатов, что снимет проблему с водоснабжением еще в ряде многоквартирных домов», – заверил он.

По информации Гоцанюка, на большинстве улиц Симферополя вода подается строго по графику и «достаточным напором».

«Это касается как девятиэтажек, так, например, и четырнадцатиэтажных «свечек» в микрорайоне Маршала Жукова. Там же где пока имеются проблемы с водоснабжением, осуществляется подвоз воды, установлены накопительные баки», – добавил он.

Ранее сообщалось, что жители многоэтажек Симферополя жалуются на низкое давление воды, из-за чего верхние этажи остаются без водоснабжения. По данным властей Симферополя, в городе насчитали45 таких проблемных домов.

С начала сентября в Симферополе, Бахчисарайском и Симферопольском районах из-за засухи и обмеления водохранилищ начался третий, самый жесткий, этап ограничений подачи воды.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей