Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Вирусолог заявил о необычности распространения коронавируса в России

20.09.2020

Эпидемия коронавируса развивается в России не так, как в других странах, заявил вирусолог, сотрудник центра имени Гамалеи академик РАН Феликс Ершов.

«Коронавирус по России распространяется своеобразно. В тех регионах, которые не сильно пострадали изначально, распространение вируса началось позже», — цитирует URA.RU Ершова.

По его словам, в России не приходится говорить о второй волне коронавируса.

Он уточнил, что рост числа заболеваний связан с развитием первой волны.

Ранее глава российского Минздрава Михаил Мурашко призвал граждан соблюдать меры предосторожности до начала массовой вакцинации от коронавируса.

«Сегодня по-прежнему мы чувствуем тяжесть и бремя этой инфекции, поэтому я прошу вас в эти дни соблюдать определенные меры предосторожности. Беречь свое здоровье, своих близких, особенное старшее поколение», — приводит РИА Новости его слова.

Мурашко отметил важность создания «определенного временного промежутка» для того, чтобы с «наименьшими потерями для здоровья» дождаться начала массовой вакцинации от COVID-19.

Ранее депутат Госдумы академик РАН, ученый-эпидемиолог Геннадий Онищенко в беседе с ФАН прокомментировал сообщения, согласно которым переболевший COVID-19 человек может выделять вирус на протяжении 90 дней.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей