Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жители Крыма жалуются на отключение банкоматов и терминалов оплаты в магазинах

16.09.2020

Жители Крыма жалуются на массовое отключение банкоматов и терминалов оплаты в магазинах. Не работают также мобильные приложения.

О проблемах сообщили клиенты крупных крымских банков.

В официальном паблике в соцсети «ВКонтакте» банка РНКБ сообщается о неком «общем сбое в работе».

«Приносим извинения за временные неудобства. В ближайшее время работа будет восстановлена, ожидаем в течение 20-30 минут», – ответила техподдержка банка на жалобы в соцсети.

На официальном сайте РНКБ сообщается о технических работах в интернет-банке. Они запланированы на сегодня на время с 14.00 до 14.30, однако доступа к нему в настоящее время нет.

На «горячей линии» «Генбанка» журналистам сообщили, что массового отключения банкоматов у них нет, однако единичные случаи могут быть. Корреспонденты агентства обнаружили минимум два неработающих банкомата этого банка в центральном районе Симферополя. Банкомат отказывается принимать карту, показывая на экране ошибку.

«Все банкоматы и терминалы АО «ГЕНБАНК» работают в штатном режиме и поддерживают все возможные операции по картам и устройствам ГЕНБАНКа. Никаких сбоев не зафикисировано. В настоящий момент, на стороне одного из других Банков- участников НСПК с 12:34 наблюдаются проблемы, из-за чего по его картам не возможно совершить операции в терминалах и в банкоматах АО ГЕНБАНК, а также невозможно совершить какие-либо операции по картам любых банков в их эквайринговой и банкоматной сети.» — пресс-секретарь АО «ГЕНБАНК» Оксана Лобода.

Официальных комментариев об отключении банкоматов и терминалов оплаты в магазинах в настоящее время в редакцию Крыминформа не поступало.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей