Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти снова проверили море Крыму на наличие коронавируса

16.09.2020

С июля Роспотребнадзор исследовал более 700 проб из внешней среды на новую коронавирусную инфекцию.

Об этом в ходе заседание оперштаба по вопросу предупреждения распространения коронавирусной инфекции в Крыму сообщила руководитель регионального Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

— С июля Роспотребнадзором начаты исследования объектов внешней среды на новую коронавирусную инфекцию. Морской воды, воды аквапарков, питьевой воды, смывов и так далее. За весь период исследовано более 700 проб. На сегодняшний день находок новой коронавирусной инфекции во внешней среде не обнаружено, — рассказала Пеньковская.

Коронавирус нельзя подцепить в море, так как соленая вода разрушает липидную оболочку вируса. Об этом сообщил вакцинолог Евгений Тимаков в эфире программы «Время покажет» на Первом канале.

По его словам, таким же образом на COVID-19 влияет ультрафиолетовое излучение. Таким образом, на пляже и в море коронавирусная инфекция не опасна.

Ранее профессор Миланского государственного университета Марио Клеричи заявил, что определенные виды ультрафиолетовых ламп при использовании дезинфекции закрытых помещений могут справиться с коронавирусом.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей