Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жители Феодосии жалуются на отсутствие коммунальных коммуникаций

01.09.2020

Глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко сообщил, что жители микрорайона Карантин жалуются на отсутствие централизованного водоснабжения и водоотведения.

Однако, по его словам, появления данных инфраструктурных объектов раньше конца 2022 года жителям «старого города» ожидать не стоит.

«Многие жители старого города знали, что в рамках реализации ФЦП планируется строительство данных систем, но без конкретных сроков. Жителям было разъяснено, что проект уже начал реализоваться. Работы находятся на начальном этапе, их окончание и ввод объектов в эксплуатацию запланированы на конец 2022 года. Менее чем через два года, один и самых крупных микрорайонов города будет оснащен коммуникациями», – сообщил он в Фейсбуке.

Ранее депутат российской Госдумы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что на приеме граждан, который она провела в Феодосии, поступило много жалоб от местных жителей на загрязнение моря канализационными сбросами.

Также сообщалось, что прокуратура Крыма проверит, кто сбросил неочищенные канализационных стоки на пляж в Коктебеле. Как сообщила пресс-служба ведомства, также «будет дана оценка действиям ответственных должностных лиц при эксплуатации канализационных очистных сооружений». При этом в поселке до сих пор не построена единая система канализования.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей