Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе отменят «драконовский режим» в школах

01.09.2020

Рекомендации Роспотребнадзора способны парализовать поликлиники и осложнить жизнь семей.

Вернуться в школу после недолгого пропуска в Севастополе можно будет по записке от родителей — врио губернатора Михаил Развожаев призвал пересмотреть решение об обязательном предоставлении справки от врача даже из-за однодневного пропуска занятий.

«Если мы видим, что ребенок приходит больной в школу — медсестра изолирует его на моменте входа и дальше уже работает с родителями и с медицинским учреждением», — предложил альтернативную меру Михаил Развожаев.

Напомним, о требовании медицинской справки даже при однодневном пропуске школы ранее сообщала глава департамента образования Севастополя Елена Богомолова. Подобные требования, по ее словам, были предписаны Роспотребнадзором.

Развожаев отметил, что по разным причинам занятия в школе пропускает большое количество детей — и, если из-за одного пропущенного дня придется обязательно обращаться к врачу, с большими трудностями столкнутся как медики, так и родители.

«Если мы будем всех отправлять в наши поликлиники, к педиатрам — у нас просто не сработает система. При этом есть абсолютная альтернатива — это медицинский кабинет, где такие дети по звонку будут осматриваться для допуска к занятиям», — сказал Михаил Развожаев.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей