Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанин проведет шесть с половиной лет в колонии за торговлю наркотиками

08.08.2020

Первомайский районный суд Республики Крым вынес приговор 34-летнему жителю Красноперекопского района, обвинявшемуся в покушении на сбыт наркотических средств в крупном и значительном размере.

Об этом сообщила пресс-служба УФСБ по Республике Крым и Севастополю.

«В ходе следствия он полностью признал свою вину, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, ходатайствовал об особом порядке судебного разбирательства. С учетом указанных обстоятельств суд приговорил мужчину к 6,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», – говорится в сообщении.

Мужчине вменяли совершение преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 и частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 3 статьи 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и значительном размере.

По данным следствия, мужчина незаконно приобрел с целью последующей реализации по более высокой цене наркотическое средство (каннабис), расфасовал его в несколько свертков и спрятал в тайниках. Наркоторговца задержали в марте текущего года. Один из тайников сотрудники ФСБ обнаружили в машине мужчины, а второй – по месту жительства в подвале.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей