Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Билл Гейтс предрек миру нечто более страшное, чем коронавирус

07.08.2020

Через несколько десятилетий мир накроет новый глобальный кризис, последствия которого будут губительнее новой коронавирусной инфекции.

Если все страны не начнут действовать уже сейчас, то вскоре мир столкнется с экологической катастрофой. Такое мнение предприниматель и филантроп Билл Гейтс выразил в своем блоге.

«Какой бы ужасной ни была эта пандемия, изменение климата могло бы быть еще хуже… Если мы извлечем уроки COVID-19, мы сможем подойти к изменению климата более осведомленным о последствиях бездействия», - рассуждает миллиардер.

Гейтс пишет, что сейчас все государства обеспокоены тем, как побороть COVID, который уже унес огромное количество жизней и заставляет людей бояться и изолироваться. Но, по его мнению, загрязнение природы и неустанное повышение среднегодовых температур не такая далекая проблема, как представляют себе большинство людей.

Он также обратил внимание, что в этом году в период пандемии резко сократилась экономическая активность. Это привело к меньшим выбросам парниковых газов в атмосферу, чем в прошлом году. Однако этого слишком мало, чтобы в корне изменить ситуацию.

«Около 8% - это значимое сокращение, и мы были бы в отличной форме, если бы мы могли продолжать этот темп снижения каждый год. К сожалению, мы не можем», - констатирует миллиардер.

Билл Гейтс предупреждает, что если человечество не изменит своего отношения к природе, то в течение 40 лет смертность от загрязнения сравнится с потерями от коронавируса.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей