Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Взял предоплату и перестал выходить на связь»: в Симферополе задержали мошенника

31.08.2020

В Симферополе задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве на сумму около 200 тысяч рублей.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД России по Крыму.

«В отдел полиции Симферополя поступило заявление от 63-летней местной жительницы о том, что некий гражданин в период с мая по июнь 2020 года под предлогом изготовления мебели завладел ее денежными средствами в размере 105 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, российские силовики по горячим следам задержали 60-летнего местного жителя, который ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

«Оперативниками установлено, что подозреваемый, используя поддельные договоры и личные данные, взял предоплату под предлогом изготовления мебели, но в установленный срок не выполнил обязательств и перестал выходить на связь», – отмечается в сообщении.

Как сообщается, сотрудники полиции доказали причастность подозреваемого к аналогичному преступлению в отношении жительницы Челябинской области России. Женщина заказала кухонный гарнитур стоимостью более 90 тысяч рублей в свою квартиру в Ялте, но так его и не получила.

В ведомстве отметили, что задержанный мужчина признал свою вину. Против него возбудили уголовные дела по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса России (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

«Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – заключили в пресс-службе.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей