Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У берегов Крыма утонул подросток

31.08.2020

14-летний мальчик утонул в поселке Николаевка Симферопольского района, его тело нашли на следующие сутки.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым.

О том, что ребенок утонул, стало известно еще в субботу около половины шестого вечера. Поисковая операция силами правоохранителей и Госинспекции по маломерным судам обследовала около двух километров побережья акватории в радиусе 500 метров. Поиски возобновились и в воскресенье с семи утра, с участием водолазно-спасательной группы.

«По состоянию на 11:05 тело гражданина 2006 года рождения обнаружено на расстоянии 50 метров от берега на глубине трех метров», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того около половины пятого вечера в воскресенье на одном из пляжей в Евпатории очевидцы вытащили из воды тонувшего мужчину. Пострадавшего передали прибывшей на место бригаде «скорой помощи», обстоятельства происшествия сейчас устанавливаются. Мужчина подверг себя риску сознательно: как отметили в министерстве, пляж был не оборудован для купания, о чем информировали размещенные на нем таблички.

Всего, по данным МЧС региона, с начала года в акватории Республики Крым зарегистрировано 52 происшествия на воде, в которых погибло 37 человек. Еще 37 человек удалось спасти.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей