Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Придется рассчитаться»: Российская телеведущая жестко высказалась о Крыме

31.08.2020

Российская телеведущая, модель и блогер Алена Водонаева рассказала в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону об отношении к присоединению Крыма и к коллегам по шоу-бизнесу, которых не пускают в Украину из-за выступлений на полуострове.

По мнению Водонаевой, акт вхождения Крыма в состав России «не соответствует никаким международным нормам». По ее словам, в 2014 году произошла «варварская и агрессивная аннексия».

По словам телеведущей, на сегодняшний день россияне уже привыкли к тому, что Крым находится в составе РФ. При этом она выразила убеждение, что история с присоединение полуострова будет иметь продолжение.

«Россия должна будет рассчитаться за Крым, должна будет раскошелиться. Чем – не знаю. Но эта история не закончилась», - полагает Водонаева.

Она также считает правильным, что российских артистов, которые выступали в Крыму после 2014 года, не пускают в Украину.

«Я сама настолько принципиальный человек, что, наверное, тоже не пустила бы. Если вы поехали в Крым на путинский концерт – вы же обозначили свою позицию. Вы же не инфузория-туфелька, которая не понимает, что делает... Как можно усидеть на двух стульях? Как можно сначала поехать после аннексии в Крым, дать там концерт, показывать, что все классно, «мы теперь здесь можем выступать», – и в то же время потом хотеть ехать в Украину на съемки? Либо то, либо другое», – заявила блогер.

По словам Водонаевой, ей предлагали поехать в Крым, но она отказалась от визита «по своим убеждениям».

«Для меня Крым – это такое, непонятное... Да, он сейчас в составе России, недавно он был в составе Украины. Мы все понимаем, все знаем, все адекватные люди понимают, как все это произошло. Поэтому лучше держаться от этого подальше», – добавила она.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей