Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Часть школ Симферополя не готовы к новому учебному году

30.08.2020

Начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина утверждает, что в результате проверки учебных заведений города выяснилось, что часть из них не успели привести в надлежащий вид к началу нового учебного года.

Она уточнила, что 48 школ и 58 детсадов Симферополя подписали акты готовности к началу учебного года.

«Имеем ряд учреждений, к которым есть замечания, а для того, чтобы их устранить, естественно, необходимо дополнительное финансирование, над чем мы работаем совместно с администрацией школ и с депутатским корпусом. Еще не во всех учебных учреждениях крымской столицы установлены ограждения и автономная пожарная сигнализация, не везде отремонтированы пищеблоки», – цитируют Сухину в пресс-службе администрации Симферополя.

Она добавила, что в некоторых школах не хватает учителей математики, русского языка и преподавателей начальных классов, несмотря на то, что в этом году в заведения пришли работать 45 молодых педагогов.

Напомним, в Севастополе 1 сентября проведут линейки, учителей протестируют на COVID-19.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что повторного закрытия школ и предприятий на полуострове не будет в случае второй волны коронавируса.

Ранее власти Крыма сообщали, что День знаний 1 сентября пройдет в традиционном формате. Праздничные линейки будут проводиться на открытом воздухе с соблюдением социальной дистанции.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей