Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму спасли семью из четырех человек в открытом море

03.08.2020

Четырех человек, которые не могли добраться до берега, вытащил из моря экипаж катера БЛ-820 Росгвардии во время патрулирования акватории на Южном берегу Крыма.

Об этом сообщается на официальном сайте ГУ Федеральной службы войск Нацгвардии РФ по Республике Крым и Севастополю.

Как пояснили в ведомстве, три сотрудника Росгвардии, сержанты полиции Андрей Гаффаров, Вячеслав Поляков и Юрий Клинов патрулировали Черное море в районе Гурзуфа. В акватории МДЦ «Артек» они обнаружили семью из четырех человек, которые подавали сигналы о помощи.

Выяснилось, что семья отдыхающих отправилась в путешествие на каяках, но сильным ветром плавсредства унесло далеко в море и у туристов не получилось вернуться к берегу. Экипажу патрульного катера, удалось оперативно поднять пострадавших на борт и доставить их на сушу. Медицинская помощь никому из спасенных не потребовалась.

«Несмотря на сложные погодные условия, наши сотрудники сумели в кратчайшие сроки спасти людей и снова доказали свой профессионализм, выполнив служебный долг на отлично», - оценил работу подчиненных начальник крымского управления вневедомственной охраны полковник полиции Валерий Харчиков.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей