Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зеленский: «Крым - наш и мы его скоро вернем»

26.08.2020

Президент Украины признал отсутствие эффективной международной площадки для обсуждения вопроса принадлежности полуострова.

Президент Украины Владимир Зеленский признал отсутствие эффективной международной площадки для обсуждения вопроса принадлежности Крыма, но заявил о намерениях вернуть полуостров.

«Мы вернем его обратно. Но нет серьезной и эффективной площадки для обсуждения этого вопроса, кроме наших международных переговоров и договоренностей с нашими зарубежными партнерами, которые привели к санкциям и давлению на Россию, - сказал он во вторник в интервью телеканалу Euronews. - За шесть лет не было создано крепкой платформы для поднятия этого вопроса».

Зеленский также выразил сожаление в связи с тем, что в «нормандском формате» «никто не хочет говорить о Крыме», а все внимание посвящено урегулированию конфликта в Донбассе. Однако, по его словам, вопросы Крыма и Донбасса для Украины равнозначны. «Разница лишь одна - на востоке погибают люди, - сказал он. - По этому человеческому фактору для меня лично ситуация там во главе угла. Но они на одном уровне».

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей