Жилплощадь
МФЦ Крыма временно перестанут регистрировать права на недвижимость

фото © ria.ru
С 6 по 20 сентября многофункциональные центры республики не будут оказывать услуги, связанные с приемом документов на регистрацию прав на объекты недвижимости.
Работа приостанавливается в связи с тем, что Госкомрегистр переходит на новое программное обеспечение. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщила директор Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Ольга Макарова.
«Сейчас мы перешли на предварительную запись по услугам Госкомрегистра РК. С 6 по 20 сентября МФЦ республики перестанут принимать документы на оказание услуг, связанных с работой Госкомрегистра. Однако выдавать результат по ранее принятым документам мы будем. То количество услуг, которые граждане недополучат в сентябре, мы компенсируем в октябре. То есть время работы МФЦ будет увеличено» – предупредила Макарова.
Руководитель госпредприятия отметила, что на сегодняшний день в многофункциональных центрах Крыма наблюдается ажиотаж на получение различных услуг. Это связано с тем, что в период весенней самоизоляции прием граждан снизился вдвое, а теперь число крымчан, желающих получить услуги, резко увеличилось.
Кроме того, наплыв посетителей связан с тем, что многие люди ожидают новой волны пандемии и ужесточения ограничительных мер осенью, пояснила Макарова.
В тексте использованы материалы: РИА Крым
Ранее Новости Крыма сообщали:
В Крыму выросло число водохранилищ, достигших «мертвого» объема. Количество крымских водохранилищ, достигающих «мертвого» объема, выросло с 5 до 7.
«И так сойдет»: в селе под Алуштой оригинально установили контейнерную площадку. В социальных сетях появилось видео плохо закрепленной контейнерной площадки, которая в любой момент может опрокинуться.
В Алуште хотят использовать воду технических каптажей. В администрации Алушты сообщили, что власти рассматривают возможность использования воды технических каптажей для моек и полива.
Севастопольцам обещают, что свет не отключат из-за водного дефицита. Работоспособности Балаклавской ТЭС не угрожает сложная ситуация с водой в городе – даже при самом худшем сценарии станция сможет какое-то время работать на собственных ресурсах.

Снег остановил распространение коронавируса в Крыму: сводка за сутки
За 17 января на территории Республики Крым зарегистрировано 253 случая коронавирусной инфекции, в том числе 9 случаев с бессимптомным течением заболевания.

Коронавирус в Крыму
Вся информация об эпидемия вируса 2019-nCoV на крымском полуострове. Свежие новости

Какой сегодня праздник 18 января фото
Сегодня, 18 января 2021 года, в мире отмечают несколько десятков самых разных праздников и памятных дат. О главных из них - в нашем обзоре, который составлен совместно с проектом Какой сегодня праздник.
Движение по дороге на ЮБК перекрыто из-за сугробов
Сугробы привели к образованию многокилометровой пробки на Ялтинской трассе. Для очистки снежных завалов движение по трассе перекрыто.
вчера
В Крыму продолжается экстремальный снегопад
21 час назад
В Черном море затонул российский сухогруз
20 часов назад
В Крыму человека чуть не смыло волной в штормящее море
15 часов назад

Украина запустит поезда к Крыму
Руководство украинского железнодорожного перевозчика «Укрзалізниця» сообщило о планах «восстановления сообщения» в крымском направлении, но без заезда на территорию полуострова.