Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Годовой доход Поклонской вырос до 5,4 млн рублей

18.08.2020

Доходы депутата Госдумы России от Крыма, бывшего прокурора полуострова Натальи Поклонской за год выросли на 700 тысяч.

Об этом свидетельствуют данные из ее декларации о доходах за 2019 год, опубликованные на сайте Госдумы.

Согласно этим данным, за год Поклонская заработала 5,4 млн рублей, против 4,7 млн рублей в 2018 году.

Поклонская все также пользуется двумя служебными квартирами – 79,8 кв метров и 116,6 кв метров и имеет в наличии земельный участок площадью 1014 квадратных метров. В разделе семья в декларации указана только дочь, в распоряжении которой числится та же квартирная недвижимость, что и у Поклонской.

В 2017 году организация «Трансперенси Интернешнл — Россия» обратила внимание на то, что в декларации Поклонской за 2016 год указаны две квартиры – московская, положенная ей как иногороднему депутату, и симферопольская, которую она занимала как прокурор Крыма и должна была покинуть после того, как перестала работать в ведомстве. Сообщалось, что квартиру площадью 116,6 квадратных метров в Симферополе на улице Тургенева прокуратура Крыма приобрела в 2014 году. Ее цена при покупке составляла 12 млн рублей.

Организация обратилась к генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой проверить законность использования недвижимости депутатом.

В ответ Поклонская заявила, что квартира в Симферополе была указана в ее декларации из-за того, что она жила в ней до избрания в российский парламент в 2016 году. По ее словам, комиссия при Генпрокуратуре России рассматривала вопрос о возможности приватизации этой недвижимости.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей