Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму пожарные полтора часа тушили поле у села Вилино

17.08.2020

Полтора часа ушло у сотрудников пожарной части села Вилино, чтобы ликвидировать огонь в хозяйственных постройках и на 500 квадратных метрах сухого поля.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым.

Сообщение о возгорании в селе Шевченково Бахчисарайского района поступило дежурным около десяти часов утра в воскресенье. По приезду на место происшествия сотрудники пожарной охраны выяснили, что от горевшей хозяйственной постройки огонь успел быстро распространиться по сухой траве на большую площадь.

Пожар полностью ликвидировали ближе к двенадцати часам. Кроме 20 квадратных метров сарая выгорело 500 квадратных метров сухостоя на прилегающей территории. К счастью, в огне никто не пострадал, но такие пожары, по словам министра чрезвычайных ситуаций республики Сергей Шахова, опасны именно тем, что огонь очень быстро распространяется.

«В подобных строениях граждане хранят различные емкости с горючим, масляные смеси, ветошь и другие быстровоспламеняющиеся материалы», - пояснил министр, отметив, что возле подобных строений нужно особенно тщательно соблюдать правила пожарной безопасности.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей