Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Коронавирус в Севастополе: плюс 7 новых больных

16.08.2020

За минувшие сутки в Севастополе зарегистрированы семь новых случаев заболевания COVID-19, сообщает правительство города.

«Шестеро из заболевших – люди в возрасте от 62 до 80 лет; один из пенсионеров приехал из другого региона, остальные — местные жители. Также диагноз подтвердился у 34-летней женщины, она заразилась от заболевшего ранее мужа», - пояснили в правительстве, отметив, что пятеро пациентов выписаны после выздоровления.

В настоящий момент в стационарах находится 62 пациента с коронавирусом. Выздоровели 326 человека, 12 - умерли. Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 419 человек. 

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 182 человек, в городской больнице № 9 – 139. Под наблюдением по месту жительства – 464 человека.

Как сообщалось, за минувшие сутки в Крыму выявлено 45 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии коронавируса в республике заразилось 1760 человек.

Ранее бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко пояснил, что рост заболеваемости в Крыму связан в первую очередь с высокой антропогенной нагрузкой, которую испытывает регион из-за курортного сезона. Однако ничего критического в этом нет.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей