Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе от коронавируса умер пенсионер

13.08.2020

В Севастополе за сутки зарегистрирована еще одна смерть от COVID-19. Скончался 81-летний мужчина, диагноз у него был подтвержден при жизни.

«Течение болезни осложнилось двусторонней бронхопневмонией, отеком легких и полиорганной недостаточностью», - сообщили в пресс-службе правительства города.

Кроме того, по состоянию на утро 13 августа в Севастополе зарегистрированы два новых случая COVID-19. Одна из новых пациентов – местная жительница, кто ее заразил, пока неизвестна. Вторая заболевшая – туристка из другого региона, которая уже уехала из города до получения результатов теста на коронавирус. По данным пресс-службы, тест она сдала в частной лаборатории, результат оказался положительным.

Также за сутки два человека были выписаны после выздоровления. Таким образом, всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболел 401 человек. В настоящий момент в стационарах находится 51 человек. Выздоровело 325 человек, 12 человек скончалось.

Как сообщалось ранее, в республике Крым за сутки также добавилась одна смерть от COVID-19 и 42 новых случая заболевания.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей