Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчан убеждают в том, что на полуостров активно едут богатые туристы

13.08.2020

Закрытие зарубежных курортов из-за пандемии COVID-19 привело к резкому росту в Крыму числа состоятельных туристов.

Об этом свидетельствуют результаты опроса экспертов туристической отрасли, который провел «Интерфакс».

«В связи с тем, что был закрыт выезд за рубеж, естественно, всем надо было где-то отдыхать. Потому все, что касалось лакшери-отдыха, бронировалось очень активно, даже на этапе раннего бронирования. И это было прогнозируемо», – рассказала исполнительный директор ассоциации «Туристический альянс Крыма» Светлана Возная.

Руководитель представительства Гостинично-туристской ассоциации в Крыму Валентина Марнопольская отметила, что спрос вырос не только на хорошие отели, но и на сопутствующие дорогостоящие услуги – прокат яхт, машин высокого класса и так далее. «И туроператоры, и сами отельеры не могут удовлетворить все запросы, которые поступают на отдых категории четырех-пяти звезд. Таких гостиниц в Крыму явно не хватает», – цитирует Марнопольскую «Интерфакс».

Аналогичную тенденцию отметила и руководитель проекта «В Крым с вилкой и штопором» Татьяна Большакова: организаторам гастрономических туров в этом году «катастрофически не хватает» объектов – ферм, виноделен, хороших ресторанов. «Что касается винно-гастрономического туризма, мы превысили показатели прошлого года раз в 20. Сейчас, в пик сезона – с конца июля до конца августа, мы бронируем хорошие рестораны для своих гостей за двое-трое суток. Такого не было никогда. Есть объекты с записью на два месяца вперед», – уточнила собеседник агентства.

Наиболее востребованы в этом сезоне рестораны на ЮБК. Но и в Симферополе, для которого лето традиционно считается низким сезоном, в этом году заведения работают с полной посадкой. Эту информацию подтвердил управляющий партнер группы компаний Simfero Вячеслав Сивожелезов. «По ресторану, который находится в центре Симферополя, у нас произошло некоторое увеличение. В этом году к нам приезжают туристы высокого уровня, которые хотят помимо солнца и моря получить гастрономические эмоции. Раньше такого количества богатого туриста в Крыму не было», – сказал он.

Крым открыл полноценный курортный сезон для россиян 1 июля после почти трех месяцев запрета на прием туристов в отелях и санаториях. За месяц в республике отдохнули почти 1,5 млн человек. Средняя загрузка объектов размещения в июле составила 80%, по ряду объектов – 95%.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей