Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский ТЮЗ 7 августа откроет две сценические площадки под открытым небом

31.07.2020

Крымский ТЮЗ создает новое сценическое пространство под открытым небом «Театральный дворик». Об этом сообщила пресс-служба ГАУК РК «КГ ТЮЗ».

После длительного перерыва в общении со зрителями Крымский ТЮЗ активно готовит сценическое пространство под открытым небом «Театральный дворик» для встречи с маленькими и взрослыми гостями и жителями Крыма.

Режим самоизоляции сильно изменил привычный образ жизни театра. В театр пришли новые формы работы: онлайн эфиры, виртуальные квартирники в Инстаграм, онлайн показы спектаклей на платформе YouTube, которые собрали у мониторов более двадцати двух тысяч зрителей. Под руководством художественного руководителя Андрея Пермякова, в кратчайшие сроки были созданы авторские проекты: «Сказки на ночь», «Будем знакомы», «Евпатория помнит», «Звезда Победы», «Не стрим», и др.

Самоизоляция сделала театр более многогранным и открытым.

«Творческий процесс в нашем театре не останавливается, используются любые возможности и обстоятельства. Совместно с Министерством культуры Республики Крым мы снова активно включились в новое дело — готовим две сценические площадки на открытом пространстве. Снова эксперимент, новые идеи по установке декораций, рассадке зрителей, звуковому и световому оформлению. Ничто не сможет заменить живое общение со зрителем. В самое ближайшее время, с 7 августа, гости и жители Крыма смогут увидеть замечательные спектакли Крымского ТЮЗа», — сообщили в театре юного зрителя.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей