Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму снизилось число новых случаев заражения коронавирусом

27.07.2020

За 26 июля на территории Республики Крым зарегистрировано 12 случаев коронавирусной инфекции.

Четыре из них выявлены при обращении за медицинской помощью (из них 1 - прибывший из другого субъекта), еще 4 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 2 – при скрининге здоровых лиц, 2 – завозные из-за рубежа.

Всего на текущий период в республике зарегистрировано 1116 случаев новой коронавирусной инфекции. 71 из них завозной из-за границы, 107 случаев завезены из субъектов РФ и выявлены по контакту с ними, 813 случаев выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтвержденными результатами, 125 – при лабораторном скрининге здоровых лиц.

За истекшие сутки всеми лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную, инфекцию, обследовано 1939 человек.

Выздоровевших за весь период – 827 человек.

Во избежание ухудшения эпидемиологической обстановки прошу всех в обязательном порядке соблюдать масочный режим при посещении общественных мест и мест жизнеобеспечения, в том числе магазинов, аптек, общественного транспорта, такси. Максимально ограничьте контакты, не посещайте общественные места без острой необходимости, соблюдайте социальную дистанцию не менее двух метров.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей