Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму водопроводчики повредили инвалиду дом

23.07.2020

В Крыму инвалиду пришлось с помощью прокуратуры добиваться компенсации ущерба от ремонтной организации, которая серьезно повредила мужчине частный дом.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Как пояснили в ведомстве, мужчина, инвалид III группы, и его пять несовершеннолетних детей проживают в доме в пгт Советский, рядом с которым по улице проходит магистральный центральный водопровод. Именно на нем ремонтная организация проводила работы по ликвидации прорывов.

«При производстве ремонтных работ произошло подтопление земельного участка, на котором расположено домовладение заявителя, вследствие чего грунт вблизи и под основанием жилого дома был смещен. Это привело к повреждению жилого дома», - пояснили в пресс-службе прокуратуры.

В результате фундамент дома просел. Повреждения жилищу оценили более чем в 792 тысяч рублей. Районная прокуратура, чтобы добиться компенсации, обратилась в суд.

Рассмотрев дело, судебный орган частично удовлетворил требования в пользу заявителя, обязав ремонтную организацию выплатить пострадавшей семье материальный ущерб в полном объеме. Решение суда пока не вступило в законную силу.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей