Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Без спасателей и санобработки»: власти Крыма промониторили пляжи

23.07.2020

В Министерстве курортов и туризма Крыма сообщили о результатах очередного мониторинга, который они провели на пляжах полуострова, и выявленных нарушениях.

В числе главных – отсутствие матросов-спасателей, санитарной обработки, а также дезинфекторов на точках общепита на пляжах и информационных щитов при входе.

«Есть замечания по пляжам в Феодосии, в Судаке, к сожалению, снова появились фотографы с животными. Есть проблемные пляжи в Сакском районе, в том числе МУП «Водолей». Есть замечания по пляжам Ялты и Алушты. В некоторых случаях приходится привлекать пользователей пляжей к административной ответственности», – сказал министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

По данным ведомства, в течение 10 дней были обследованы пляжи Евпатории, Сак, Судака, Нового Света и Ялты. Здесь также отметили, что мониторинг будет продолжаться до конца сезона по всем пляжам Крыма в ежедневном режиме.

Ранее Волченко утверждал, что за первые десять дней июля на полуостров прибыло 400 тысяч туристов.

С 15 июня на территории полуострова снят режим самоизоляции для всех категорий граждан. Вместе с этим также отменяется обязательная обсервация для туристов из России.​

Сообщалось, что в Крыму намерены открыть для туристов в этом сезоне более 400 пляжей, которые, как уверяют, будут работать с соблюдением всех противоэпидемических мер в условиях пандемии коронавируса.​

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей