Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Нового подрядчика для недостроенного театра кукол в Симферополе найдут не скоро

16.07.2020

Новое здание кукольного театра в Симферополе введут в эксплуатацию в 2022 году.

Об этом сообщил в эфире «Крым24» вице-премьер крымского правительства Евгений Кабанов.

— Во втором квартале 2021-го года мы найдем туда такую генподрядную организацию, которая даст нам возможность сдать данный объект в 2022-м году, – рассказал Евгений Кабанов.

Он также сообщил, что с ранее нанятым подрядчиком контракт уже разорвали. Им успели выплатить аванс в размере 200 миллионов рублей из общей стоимости контракта в 1 миллиард, пишет Крым24.

— Компанию с качественной работой тяжело судить, может, эхо предыдущих объектов, что они, как оказалось, не выполнили что-то, – уточнил вице-премьер.

Напомним, что старое здание театра кукол признали аварийным и снесли в начале 2018 года. Все актеры и режиссеры «переехали» в русский драмтеатр имени Горького, где и работают до сих пор.

Новое здание станет Крымским государственным центром детского театрального искусства, там запроектированы два зрительных зала (вместимость – 100 и 300 человек), а также помещения для репетиций основной труппы, детских студий.

Центр планировали открыть в конце 2019 года, однако в декабре подрядчику поручили изменить проект. Как сообщала министр культуры РК Арина Новосельская, подрядчик (компания из Санкт-Петербурга) заложил в смету неподходящие материалы и устаревшее техническое оснащение. Сроки введения в эксплуатацию перенесли на 2020 год, однако позднее контракт с исполнителем и вовсе расторгли из-за найденных недочетов, а стройку – заморозили.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей