Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму за сутки еще семь новых заражений коронавирусом

01.07.2020

За 30 июня на территории Крыма подтверждено семь новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Пять из них выявлены активно при проведении противоэпидемических мероприятий, два – при скрининге здоровых лиц. Все заболевшие госпитализированы, определен круг контактных лиц, в отношении которых проводятся профилактические мероприятия.

Всего на текущий период в республике зарегистрировано 698 случаев новой коронавирусной инфекции. 36 из них завозные из-за границы, 94 случая завезены из субъектов РФ и лица, выявленные по контакту с ними, 503 случая выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтвержденными результатами, 65 – при лабораторном скрининге здоровых лиц.

Выздоровевших за весь период - 517 человек.

«При появлении симптомов острых респираторных инфекций не занимайтесь самолечением, в обязательном порядке сообщите о себе в поликлинику по месту жительства по телефону, или на любой из номеров «горячей линии», которые работают в министерствах и ведомствах республики. В особенности это касается пожилых людей, тех, кто имеет хронические заболевания, и находящихся на строгой самоизоляции по причине прибытия из зарубежных стран и других субъектов РФ», - призывает на своей странице в сети Вконтакте Сергей Аксенов.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей