Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Николай Дроздов призвал создать природный парк на западе Крыма

07.06.2020

Российский телеведущий и ученый-биолог Николай Дроздов поддержал крымских общественников, требующих от властей создать в западном Крыму природный парк «Ойбурский».

Видеообращение Дроздова выложила в соцсетях жительница Евпатории Маргарита Малашкова.

В своем обращении экс-ведущий программы «В мире животных» отметил, что на западе Крыма между селами Поповка и Штормовое находятся едва ли не последние участки природных песчаных дюн, которые можно сохранить, если придать им особый статус.

«Жители местных сел обратились к руководству Крыма с настоятельной просьбой – создать на этом месте региональный природный парк под названием «Ойбурский». И их поддержали крымские экологи: они сказали, что в этом районе обитают десятки птиц и растений, которые занесены в Красную книгу России и в Красную книгу Крыма. Поэтому очень важно сохранить этот участок», - пояснил Дроздов.

Эколог выразил надежду, что руководство республики удовлетворит просьбу крымчан и поможет создать «еще одну жемчужину природы».

«Очень прошу всех отнестись с вниманием к просьбе жителей и экологов. Создадим такой новый природный парк, который будет радовать нас многие-многие годы своей нетронутой природой!», - подытожил Дроздов.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей