Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинцев хотят каждое утро будить звуком трубы

05.06.2020

Курортный сезон 2020 года в Ялте из-за ситуации с пандемией коронавируса в мире будет короче обычного, но в Ялте его собираются сделать запоминающимся.

Возможно, уже в июле гости города смогут познакомиться с новой традицией: ялтинское утро начнется под звуки трубы.

Как рассказала заместитель главы администрации Ялты Ирина Романец, на набережной, недалеко от часовни Новомученников и Исповедников Российских, планируется воздвигнуть флагшток. Оборудование уже заказано, и вскоре будет доставлено в город. В этом году на флагштоке поднимут Знамя Победы.

«Хотим, чтобы появилась у нас хорошая традиция: под эти флагом дважды в день, в 9 утра и в 9 вечера, музыкант будет на трубе исполнять музыкальные композиции, — рассказала Ирина Романец. — В этом году это будут песни военных лет, а дальше выберем красивые запоминающиеся композиции», - рассказала чиновница.

Музыканта, которого городские власти видят в этом проекте, знают не только в Ялте, но и за ее пределами. Речь идет о трубаче Викторе Малиновском, который не так давно стал знаменит за пределами Крыма тем, что активно участвовал в судьбе ялтинского легендарного бездомного пса и стал его хозяином.

Вот уже больше десяти лет уличного музыканта Малиновского можно увидеть на набережной, его творчество всегда пользуется неизменной популярностью.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей