Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Вирус опять наступает: новые случаи COVID в Севастополе

05.06.2020

По состоянию на утро 5 июня в городе зарегистрировано еще два новых случая заболевания COVID-19.

 Как сообщалось ранее, в конце мая и начале июня в течение нескольких дней не было зарегистрировано ни одного случая заражения.

«Положительный диагноз у человека который вернулся из Санкт -Петербурга. Накануне диагноз подтвердился у его родственника, с которым вместе был в поездке и на самоизоляции после возвращения. Еще один севастополец вернулся на полуостров из Киева – был в обсерваторе в Крыму и сейчас проходит лечение в Симферополе. Но так как прописка севастопольская, то в сводке он числится за Севастополем», - уточнили в пресс-службе.

Также за сутки после выздоровления были выписаны четыре человека, переболевшие COVID. Таким образом, всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболел 173 человек. Выздоровел 145 человек, 3 человека умерло. На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 77 человек, в городской больнице № 9 – 77. Под наблюдением по месту жительства – 1278 человек.

За 4 июня экспресс-тестирование на пунктах пропуска прошли 222 человека.Как сообщалось ранее, в республике Крым на утро 5 июня зарегистрировано еще 8 новых случаев коронавируса, один пациент с COVID-19 скончался в больнице.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей