Ковид в Крыму
В первый день весны в Крыму разрешили почти все, что раньше запрещали
Власти Крыма сняли большую часть остававшихся коронавирусных ограничений на полуострове.
Власти Крыма сняли большую часть остававшихся коронавирусных ограничений на полуострове.
фото © dpletenyov.livejournal.com
Такое мнение глава управления безопасности туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Елена Лысенкова выразила на онлайн-выставке «Знай наше».
«Сейчас в Краснодарском крае работают лечебные пляжи, которые находятся на территориях санаторно-курортных учреждений. Остальные пляжи будут открываться в соответствии с решениями губернаторов Краснодарского края и Республики Крым.
Ожидается, что в ближайшие две недели в той или иной степени все пляжи начнут по своим правилам работать. Мы с Роспотребнадзором дорабатываем дополнительные требования по пляжам», - сказала она.
Кроме того, Лысенкова отметила, что около половины регионов страны уже начали снимать ограничительные меры, связанные с распространением коронавируса, и разрешают въезд туристам.
Ранее в администрации Ялты сообщили, что все работы по благоустройству пляжей курорта должны быть завершены до 1 июля.
В конце мая власти Крыма анонсировали запуск курортной сферы в три этапа. С 15 июня заработают санатории и отели с медицинской лицензией. Межрегиональный туризм предлагается запустить спустя две недели после запуска первого этапа при согласовании с Федеральным центром.
В тексте использованы материалы: РИА Крым
Ранее Новости Крыма сообщали:
Туристы стали чаще приезжать в Евпаторию в 2021 году. Популярность Евпатории увеличивается. Туристы бронируют жилье на курортах Евпатории ради песчаных пляжей и оздоровительных процедур.
В Крыму неожиданно выросли продажи туров в люксовые отели. Рост продаж туров в четырехзвездочные и пятизвездочные отели Крыма достиг 40%.
Сезон «на удачу». Что ждет в Крыму туристов в 2021 году. Крымские власти готовятся к курортному сезону. Чиновники обещают ряд нововведений, которые затронут как туристов, так и жителей полуострова.
Вода или туристы: что будет с предстоящим курортным сезоном в Крыму. Туристы, которые приедут в Крым в 2021 году, вряд ли остро ощутят нехватку воды на полуострове, поскольку осадки будут не только более обильными, чем в прошлом году, но еще и прольются в «нужных» местах.
Власти Крыма сняли большую часть остававшихся коронавирусных ограничений в республике.
Вся информация об эпидемия вируса 2019-nCoV на крымском полуострове. Свежие новости
Сегодня, 1 марта 2021 года, в мире отмечают несколько десятков самых разных праздников и памятных дат. О главных из них - в нашем обзоре, который составлен совместно с проектом Какой сегодня праздник.
Первые опреснители появятся в Крыму гораздо раньше, чем думали крымчане.
вчера
Украинские активисты 28 февраля на админгранице в Херсонской области запустили в сторону Крыма флаг Украины с посланиями для крымчан.
© 2021 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей
Новости Крыма - являются независимым сетевым изданием. Сайт существует с 2003-го года и все это время в режиме онлайн освещает события, происходящие в Крыму. Главный девиз проекта «Новости Крыма» - «мы сообщаем только факты - выводы вы делаете сами».
Словосочетание «Новости Крыма» является зарегистрированной торговой маркой. Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только при условии прямой гиперссылки (https://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.