Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Приговор бывшему губернатору Севастополя: во что суд оценил инцидент в аэропорту

30.06.2020

Экс-губернатора Севастополя и бывшего замминистра промышленности и торговли России Дмитрия Овсянникова оштрафовали на 2 тысячи рублей за хулиганство в аэропорту Ижевска.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на решение Завьяловского районного суда города.

Как сообщалось, в апреле Овсянников стал виновником скандала в аэропорту Ижевска.

Чиновник нецензурно выражался, не выполнял требования полиции. Инцидент произошел из-за отказа Овсянникова несколько раз пройти через рамку металлодетектора и предоставить посадочный талон на входе в аэровокзал.

После этого он устремился к стойке регистрации, где был задержан правоохранителями. За такую выходку Дмитрия Овсянникова исключили из «Единая Россия», он также потерял свой пост замминистра.

Бывший чиновник опубликовал пост в соцсетях, в котором извинился за происшедшее, но заявил, что дебош не устраивал. 

«В здании аэровокзала в присутствии посторонних лиц Овсянников громко кричал, выражался грубой нецензурной бранью, вел себя вызывающе и агрессивно, на неоднократные замечания сотрудников аэропорта и полиции не реагировал, не выполнил законное требование сотрудника полиции», - сообщили в пресс-службе суда.

На очередное заседание суда экс-губернатор Севастополя не явился снова. Тем не менее, решение об административном наказании было вынесено. Хотя его адвокат утверждал, что поведение его клиента нельзя квалифицировать как нарушение, суд признал Овсянникова виновным.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей