Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму украинского военного взяли под стражу на месяц

03.06.2020

Киевский районный суд Симферополя избрал меру пресечения Евгению Добринскому, украинскому военному, который, по информации ФСБ, «в состоянии алкогольного опьянения незаконно пересек границу в Крыму».

Защита обвиняемого попросила 72 часа, чтобы он мог нанять жилье и затем избрать меру пресечения в виде домашнего ареста или подписки о невыезде.

Кроме того, за это время защита хотела точно установить личность задержанного, поскольку документов при задержании у него не было и утверждая, что достоверные доказательства, что подозреваемый скроется от дознания, отсутствуют.

Обвинение в свою очередь настаивало на содержании подозреваемого под стражей сроком на два месяца.

У подозреваемого на территории РК отсутствует жилье, нет близких родственников или друзей и фактически на данный момент его личность не установлена из-за отсутствия документов.

Посольство США в Украине выразило обеспокоенность информацией о задержании в Крыму сотрудниками российской ФСБ украинского военнослужащего, который в конце прошлой недели пропал на админгранице с Херсонской областью.

«Мы обеспокоены недавними сообщениями средств массовой информации о том, что российские военные задержали военнослужащего украинских вооруженных сил на суверенной территории Украины. Россия должна прекратить свою незаконную оккупацию Крыма и остановить агрессию на Донбассе», – сказано в твиттере посольства США.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей